Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.06.2017 21:12

Партия балабола вышла на протесты с унионистами и показала свое истинное лицо, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон выразил недоумение состоявшейся несколько дней назад в Кишиневе акцией протеста, в которой вместе с русскоязычным Дмитрием Чубашенко принял участие унионист-афроамериканец Джон Оноже.

По словам главы государства, любая партия имеет право проводить протесты, но когда собираются все вместе и выступают с антироссийскими лозунгами, и среди них находятся партии, которые позиционируют себя как прогосударственные, - это непонятно. 

- Партия балабола Усатого не вышла извиниться перед избирателями за то, что на этом митинге звучали подобные лозунги, и это показывает их истинное лицо. Они не открестились от присутствовавших на нем унионистов. Показательно и то, что целых пять партий сумели вытащить на протест всего 2,5 - 3 тысячи человек, в то время как за Партией социалистов шли десятки тысяч граждан, - заявил Додон. 

Президент также пояснил, что участием в таких непонятных мероприятиях эти партии пытаются хоть как-то найти свое место под солнцем.

- Они практически исчезают с политического поля Молдовы. Ну не получается у них - посмотрите их рейтинги. Почти все они раньше хотели, чтобы депутаты избирались по округам. Но когда мы предложили то, что им выгодно и дает шанс на прохождение в парламент, - они отказались поддержать эту инициативу. По большому счету нам всё равно, какая избирательная система будет, в любом случае мы возьмем парламентское большинство. А вот у них всё закончится плачевно: их используют, и они уйдут в историю, - отметил Додон.


Ранее председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева, пресс-секретарь президента Ион Чебан раскритиковал присутствовавшую на протесте "унионистку в юбке" Майю Санду, которая "пугает жителей Молдовы "катюшами".

Новости на Блoкнoт-Молдова
додонунионистыпротестУсатый
0
0