Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 13.06.2017 20:26

Додон рассказал, какие законы власти ни за что не промульгирует

Глава государства никогда не поставит подписи под документами против государственности, нейтралитета, православия и России.

Президент Молдовы заявил сегодня, 13 июня, что не промульгирует закон демократов о так называемой иностранной пропаганде в прессе, направленного, в первую очередь, против российских СМИ. В рамках специального выпуска программы на телеканале НТВ-Молдова глава государства раскрыл, под какими еще законами никогда не поставит свою подпись. 

- Я категорически против объявления 9 Мая Днем Европы. Я не промульгировал и не промульгирую этот закон. Кроме этого я не намерен промульгировать и закон о сотрудничестве Молдовы с Румынией в военной сфере. Против кого сотрудничать? Понятно, зачем это надо Румынии и НАТО, а нам, нейтральному государству, это зачем? - отметил Игорь Додон. 

Глава государства также подчеркнул, что не подлежат никаким переговорам еще четыре приоритета, о которых Игорь Додон заявлял еще в рамках предвыборной кампании. Это: государственность, нейтралитет, православная вера и стратегическое партнерство с Россией. 

Игорь Додон отметил, что его позиция по вышеуказанным вопросам принципиальна, и он не намерен уступать власти, а в случае необходимости готов в любой момент предстать перед судом народа на референдуме 

- И пусть народ решит, кого поддержать: Додона, либо вас, тех, кто постоянно "химичит", - отметил президент. 

Ранее Игорь Додон рассказал, почему российские СМИ мешают "плохим танцорам" демократам. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдовапрезидент
0
0