Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 03.06.2017 10:28

Выгоды Молдовы от сотрудничества с ЕАЭС выявил Игорь Додон на встрече с Тиграном Саркисяном

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Санкт-Петербурге с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. 

Глава молдавского государства рассказал, что они обсудили ряд вопросов, которые стоят на повестке дня сотрудничества ЕАЭС и Молдовы. Также он сообщил, что 8 июня в 10:00 в Республиканском Дворце состоится заседание общей рабочей группы относительно развития сотрудничества между Республикой Молдова и Евразийской Экономической Комиссией в плане претворения в жизнь «Меморандума о сотрудничестве», подписанного сторонами 3 апреля в этом году.

Обсудили Додон и Саркисян и моменты, связанные с получением Молдовой статуса наблюдателя в этом экономическом объединении. 

- Экспертная оценка, изучение всех экономических интеграционных процессов развития, которые есть сейчас на повестке дня ЕАЭС и моделирование выгод, которые получила бы Молдова, участвуя в них полноправно – это лишь часть той работы, которую мы согласились координировать в рамках нового статуса нашей страны в ЕАЭС, - отметил молдавский президент.

Ранее, будучи с визитом в Бишкеке, Игорь Додон душевно пообщался со всеми президентами стран Евразийского экономического Союза. Стороны обсудили планы на будущее, перспективы расширения и углубления сотрудничества. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
додонЕАЭСРоссияМолдова
0
0