Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 16.12.2015 17:47

Партия социалистов не будет голосовать ни за одну кандидатуру на должность премьера

Партия социалистов не будет голосовать ни за одну кандидатуру на должность премьера
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении Исполнительного комитета формирования. 

В документе социалисты в очередной раз констатируют, что власть в Молдове узурпирована, и предупреждают партии власти, что у этого преступления, совершенного по отношению к народу страны и всему государству, нет срока давности. "Единственное решение на данный момент представляют собой досрочные парламентские выборы, которые необходимо объявить до конца 2015 года", - констатируют члены Исполкома Партии социалистов. 

В своем послании ПСРМ требует от всех депутатов, президента РМ, Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии и всех государственных ведомств привести свои действия в соответствие с действующим законодательством хотя бы в конце своего мандата.

"Мы обращаемся, главным образом, к тем, кто не принимал непосредственного участия в краже миллиардов из финансово-банковской системы, кто не приложил руку к экономическому и социальному упадку в стране, к тем, кого партийные боссы считали некими безвольными и бесхарактерными машинами для голосования, куклами, готовыми исполнить любое указание, к людям, которых просто-напросто использовали: не надо больше покрывать эти беззакония, даже если вы рискуете больше никогда не сесть в кресло депутата или ведомственного начальника", - отмечается в заявлении. 

С отдельным посылом социалисты обращаются к международному сообществу, "которое еженедельно шлет своих послов, дабы примирить между собой воров в их попытках состряпать новое тесто из гнилой муки под названием "кишиневская политика". "Подобные попытки нельзя квалифицировать иначе как прямое вмешательство во внутренние дела Республики Молдова, и должны рассматриваться только так, и никак иначе. Требуем от международного сообщества уважать Конституцию РМ, настаиваем на том, чтобы ими было оказано соответствующее давление на этих безответственных и немощных созданий с тем, чтобы вынудить их объявить процедуру досрочных выборов. Предупреждаем их, что из-за испытываемого ими страха, они могут ослушаться даже своих западных кураторов. Настала пора прекратить опыты с историей успеха, пока Молдова вовсе не исчезла с карты мира", - подчеркивают социалисты. 

Формирование также обращает внимание на то, что терпение людей на исходе. "Если не будет начата процедура досрочных выборов, в Молдове могут случиться массовые волнения. Любое созданное сейчас евроунионистское или евротехнократическое правительство будет нелегитимным, более того – неспособным решить сложную ситуацию. ПСРМ заявляет о том, что не поддержит ни одной кандидатуры, которая будет предложена на должность премьер-министра в нынешнем составе законодательного органа страны. Это было бы незаконно, с одной стороны, а с другой стороны может обернуться тяжелыми последствиями для страны", - говорится в документе. 

В заключение ПСРМ повторно заявляет о своей готовности действовать в соответствии с обязательствами, взятыми ею на себя перед сотнями тысяч граждан 30 ноября 2014 года и после этой даты. "Мы приложим все усилия к тому, чтобы полностью уничтожить олигархическую систему, освободить захваченное государство, сделать все необходимое, чтобы Молдова вернулась в нормальное состояние и начала развиваться", - подытоживает Политсполком формирования. 

 

 

 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0