Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.06.2023 19:24

Патентообладатели атакуют Алайбу

Навязывается монополия?

Патентообладатели провели переговоры с министром экономики Дмитрием Алайбой в пятницу утром. Они утверждают, что встреча не принесла результатов, и акции протеста продолжатся на следующей неделе. 

Демонстранты утверждают, что под предлогом кассовых аппаратов “навязывается монополия”. Представители патентообладателей рассказывают, что их “столкнули лбами” с директорами рынков, на которых оказывали давление, чтобы те не принимали их в торговые палатки или за прилавки.

- Вчера господин Речан должен был приехать в Резину. Люди купили букет желтых роз и перевязали его черной лентой. Они хотели встретиться с ним. Не патентообладатели перевозят фурами товары и наркотики. Они пытаются обвинить патентообладателей. Мы сказали им, что патентообладатели оставляют за собой право протестовать. Коллеги зарезервировали площадь Великого Национального Собрания, - отметили протестующие.

В пятницу в 14:00 омбудсмен встретится с патентообладателями. 3 июля в 10:00 начнутся акции протеста, на которых потребуют ликвидации решения об отмене патентов. После этого демонстранты пройдут маршем к парламенту и народному адвокату.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Думитру Алайбапатентыпротестыпереговоры
1
0