Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2016 06:00

Патриарх Кирилл благословил Игоря Додона на добрые деяния на благо Молдовы

Патриарх Кирилл благословил Игоря Додона на добрые деяния на благо Молдовы
Председатель Партии социалистов Игорь Додон встретился вчера с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. 

Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и Всея Руси, встреча прошла в рабочей Патриаршей резиденции, а в ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с общественно-политической ситуацией в Молдове.

В свою очередь председатель ПСРМ Игорь Додон написал на своей странице в соцсети, что в рамках беседы удалось обсудить очень широкий круг вопросов, в первую очередь состояние духовной сферы в молдавском обществе, духовные и социальные вызовы, которые стоят перед всем православным миром.

- Нам, православным народам, надо держаться вместе, несмотря на все попытки нас расколоть. И в первую очередь, необходимо восстанавливать полноценные дружественные отношения между Молдовой и Россией. Нам надо искать ответы на духовные вызовы современности в словах Господа нашего Иисуса Христа и в поучениях святых Отцов Церкви. Только так мы преодолеем духовно-нравственный кризис нашего общества, - отметил лидер социалистов. 

Игорь Додон заверил Патриарха, что молдавский народ навсегда сохранит веру отцов и верность Православной Церкви. 

- Патриарх благословил меня и мою команду на созидательные труды на благо православной Молдовы, - подытожил Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0