Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2018 15:47

«Переписать под копирку» опыт Молдовы по решению проблемы нерастаможенных авто захотели на Украине

Руководство украинского парламента предложило решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией по примеру Молдовы.

С такой инициативой выступила глава налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина.

- Молдова для решения этой проблемы применила понижающий коэффициент к действующим ставкам акцизного налога и всех других налогов, установленных в стране, которые были и которые есть, - заявила Южанина.

Руководитель налогового комитета рассказала, что передала соответствующие материалы активистам для того, чтобы они могли ознакомиться с наработками.

- Если мы возьмем опыт Молдовы, просто перепишем всё под копирку, устроит ли их такой вариант? Я думаю, что мы в ближайшее время получим ответы и будем двигаться дальше. Но точно ни в коем случае нельзя делать такую ​​акцию по амнистии, то есть позволить растаможить автомобиль за бесценок. Поэтому будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога мы применим определенный коэффициент. Например, они заплатят 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом тех ступеней, которые у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля, - пояснила Нина Южанина.

украина1.jpg

Нина Южанина

Новости на Блoкнoт-Молдова
южанинамолдоваукраина
0
0