Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 22.08.2017 19:29

Переселением в малогабаритные квартиры пригрозил своим министрам президент Белоруссии

Александр Лукашенко заявил, что членам правительства придется подыскивать себе малобюджетное жилье в случае невыполнения поставленных перед ними задач.

На совещании по вопросам экономического развития страны президент Белоруссии поставил перед министрами первостепенную цель: обеспечить граждан доступным жильем.

В случае невыполнения данного поручения глава белорусского государства порекомендовал чиновникам переселяться со своими семьями в «однушки».

– Если кто-то в правительстве хочет свернуть строительство жилья, я им советую немедленно перейти в однокомнатные квартиры вместе со своими семьями или пойти снять квартиру по найму и жить с хозяевами, – заявил Лукашенко.

На предыдущих совещаниях глава государства не раз указывал на то, что цены за квадратный метр не должны превышать 500 долларов, потому что в противном случае граждане не смогут улучшить жилищные условия. В то же время Лукашенко сказал, что средняя заработная плата к началу следующего года должна вырасти до одной тысячи долларов в месяц.

Недавно Лукашенко объявил войну тунеядцам, пригрозив каждому дать в зубы лопату. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Лукашенкоквартирыминистрызарплата
0
0