Молдова Суббота, 27 апреля
Культура, 17.12.2016 11:19

Пианист Денис Мацуев остался в восторге от Молдовы, ее жителей и винных подвалов Cricova

Пианист Денис Мацуев остался в восторге от Молдовы, ее жителей и винных подвалов Cricova
Знаменитый российский пианист Денис Мацуев, который в среду, 14 декабря впервые выступил с концертом в Кишиневе, был потрясён кишинёвской публикой, ошеломлён невероятно тёплым приёмом и восхищён страной. 

Об этом музыкант написал в соцсети, комментируя визит в нашу страну.

- Это последняя страна на карте Европы, где я ещё не выступал перед широкой публикой. Здесь настолько удивительные, радушные, открытые люди! Молодёжь, с которой нам удалось немного пообщаться после концерта, невероятная! Я часто говорю о том, что когда выходишь на сцену, буквально через несколько секунд понимаешь, какая публика находится в зале и зачем они пришли на концерт. И то, что я увидел и почувствовал, меня потрясло до глубины души. Просто невероятная атмосфера, невероятная чуткость к каждому звуку и движению, огромный зал словно одна душа, растворившаяся в музыке целиком, - поделился Мацуев.

Также особо выделил пианист и экскурсию в винные подвалы Cricova после концерта. 

Где на глубине 80 метров на 70 километров вперёд располагаются галереи с самой большой коллекцией вин в мире. В Советском союзе хорошо знали молдавские вина, но теперь нигде в России их нет, к сожалению. А вина - фантастические! И история их - богатейшая, - отметил Мацуев.

Музыкант поблагодарил граждан Молдовы за столь душевный прием и пообещал, что в скором времени посетит нашу страну снова.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0