Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.06.2019 10:16

Коммунисты назвали Демократическую партию «мафиози»

Партия коммунистов Республики Молдова «приветствует отстранение от власти мафиозной организации под названием ДПМ».

Политическое формирование опубликовало пресс-релиз, в котором прокомментировало политические события в Молдове и раскрыло свои дальнейшие планы.

Согласно сообщению, ПКРМ намерено и дальше оставаться в оппозиции.

- ПКРМ, безусловно, приветствует отстранение от власти мафиозной организации под названием ДПМ. Одновременно ПКРМ заявляет, что остается в оппозиции и к новому режиму. На политическом поле достаточно лизоблюдов, готовых присягать этой власти. И это уже происходит. Коммунисты к ним не относятся. ПКРМ будет внимательно следить за этой странной политической конструкцией, состоящей из идеологических антиподов, а также за деятельностью нового правительства, составленного наспех из некомпетентных, на наш взгляд, министров без должного управленческого опыта и профессиональных навыков, - отмечается в пресс-релизе.

Коммунисты также оставили за собой право выступать с жесткой критикой.

- Партия коммунистов оставляет за собой право жестко критиковать действия новой власти, если они будут противоречить национальным интересам, ущемлять права и свободы граждан, нести угрозу независимости и государственности Республики Молдова, - утверждают коммунисты.

Кроме того, ПКРМ выразили мнение, что в ближайшие месяцы должны состоятся новые выборы.

- ПКРМ напоминает, что представители нынешней власти, как и коммунисты, расценили состоявшиеся 24 февраля выборы не соответствующими демократическим нормам, а их результат – следствием массового коррумпирования избирателей и фальсификаций. Таким образом, Партия коммунистов считает, что уже в ближайшие месяцы должны состояться новые парламентские выборы, которые пройдут по партийным спискам под жестким международным наблюдением, - заключили в ПКРМ.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПКРМДПМПСРМACUMкоммунистыоппозиция
0
0