Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 07.07.2017 14:05

Платон поделился с Гимпу методом, как заставить Плахотнюка «дать заднюю»

Осужденный бизнесмен Вячеслав Платон обратился к лидеру Либеральной партии Михаю Гимпу посредством открытого письма.

В нем Платон посочувствовал либералу, подвергающегося, по его словам, нападкам со стороны олигарха Влада Плахотнюка. Он также решил протянуть руку помощи" Гимпу и дать совет, как выйти из создавшейся ситуации.

- У Вас есть джокер в рукаве – это Ваш племянник Корнел Гимпу, который сейчас является председателем Викториабанка. Достаточно лишь пригрозить, что Корнел расскажет, как Плахотнюк только через Викториабанк украл из ВЕМа и резервов Нацбанка 2 миллиарда лей, а Андриан Канду, соучаствуя в преступлении, включил в постановление правительства приоритетное и бесконтрольное право Викториабанку получить украденные средства. Одной лишь угрозы, что общественность узнает истину, будет вполне достаточно, чтобы заставить Плахотнюка извиниться перед Вами, отпустить всех арестованных и рассыпаться во всевозможных комплиментах и реверансах перед Либеральной партией, - уверен Платон.

Бизнесмен предупредил, что в этом случае Плахотнюк "начнёт кричать, угрожать, говорить, что никогда не поддастся на шантаж", но в итоге все же уступит.

- Как только Плахотнюк почувствует Вашу несгибаемую решительность и готовность идти до конца, он даст заднюю. Вам остаётся только убедить на этот шаг Корнела Гимпу. Когда у Вас всё получится, в знак благодарности пришлите мне в тюрьму бутылочку яблочного фрэша. Вы же знаете, я алкоголь не употребляю, - написал бизнесмен.

Ранее председатель фракции Партии социалистов в мунсовете Кишинева Ион Чебан заявил, что формальный переход Либеральной партии в оппозицию не спасет ее от "кончины".

Новости на Блoкнoт-Молдова
платонГимпуплахотнюк
0
0