Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.12.2016 12:47

По требованию социалистов в парламенте пройдут слушания по делу об испорченных продуктах, которыми кормили детей

По требованию социалистов в парламенте пройдут слушания по делу об испорченных продуктах, которыми кормили детей
Представители Правительства РМ, Министерства здравоохранения, Министерства просвещения, а также Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы предстанут сегодня перед депутатами. 

Им предстоит дать объяснения по поводу дела, связанного с поставкой испорченных пищевых продуктов в детские сады столицы. Слушания начнутся после того, как будет исчерпана повестка заседания. 

Напомним, что с данной инициативой ранее выступила парламентская фракция Партии социалистов. Депутаты ПСРМ потребовали, чтобы помимо чиновников правительства и агентства, были заслушаны и представители Национального антикоррупционного центра, которые признались, что девять месяцев вели мониторинг происходящего, а также лично премьер-министр страны Павел Филип. Парламентское большинство поддержало инициативу. 

Слушания должны были состояться еще не прошлой неделе, однако, представители альянса внезапно передумали и решили, что заслушивать Филипа и представителей НАЦ по этому поводу не обязательно. Эта позиция возмутила социалистов, которые заявили, что руководство парламента лишь имитирует деятельность, и покинули заседание. Их примеру последовали депутаты из фракций ПКРМ и ЛДПМ. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0