Молдова Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 09:27

Почти 10 000 волонтеров примут участие в Дне добрых дел

Международный день добрых дел, посвященный помощи, солидарности и социальной активности, пройдет в воскресенье, 14 апреля. 

В этом году более 9900 волонтеров примут участие в 255 волонтерских акциях по всей стране. Республиканский центр волонтеров RVC является официальным представителем мероприятия в Молдове с 2016 года, передает IPN.

Согласно пресс-релизу центра, 14 апреля с 10:00 до 16:00 по всей Молдове пройдут мероприятия, призванные подарить радость и поддержку общинам. Речь идет о посещении детей в больницах, под общим лозунгом: „Радуйтесь вместе с ними”. Волонтеры посетят детский дом, и по этому случаю подготовят специальную программу и сюрпризы. Они также посетят приюты для животных, чтобы помочь бездомным животным.

Волонтёры проведут и санитарные акции, уберут парки, создадут мурал на стене автовокзала. Кроме того они раздадут продукты питания нуждающимся и проведут волонтерские акции в домах престарелых.

Программа в Кишиневе начнется 14 апреля с регистрации участников в 10:30 на пешеходной улице Евгения Доги. Официальное открытие мероприятия состоится в 11:30, а с 12:00 по всему городу пройдут волонтерские мероприятия.

По информации организаторов, с 10:00 до 16:00 на пешеходной улице пройдут творческие мастер-классы для детей от ЕКЦ КЕДЕМ и акция „Пройди тестирование на ВИЧ/СПИД” от Позитивной инициативы. Центр переливания крови установит пункт сдачи крови, а Красный крест Молдовы проведет показательную акцию по оказанию первой помощи. Пройдут и другие мероприятия и акции.

По данным Республиканского волонтерского центра, Международный день добрых дел - это возможность сделать что-то хорошее для общества и окружающих людей. Центр приглашает всех желающих присоединиться к волонтерскому движению.

Международный день добрых дел - это глобальная инициатива, которая призывает миллионы людей во всем мире делать добрые дела для других и своего сообщества. Он отмечается каждый год и представляет собой призыв к позитивным действиям в различных сферах жизни.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
волонтеры
1
0