Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2018 20:50

Под руководством башкана Ирины Влах автономия сделала значительный шаг в развитии, - Додон

Под руководством башкана Ирины Влах автономия сделала значительный шаг в развитии, - Додон

Президент Молдовы Игорь Додон совершил рабочую поездку в Гагаузию.

Сегодня, 1 декабря, ходе рабочей поездки в Гагаузскую автономию президент Молдовы Игорь Додон совместно с башканом Ириной Влах принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги к селу Гайдар. Участок протяженностью почти три километра восстановлен за счет собственных средств автономии. Ремонт обошелся местному бюджету примерно в 20 млн. леев. Кроме проезжей части, отремонтировано около 650 метров тротуара, подъезды к домовладениям, реконструирован мост и обустроена система водоотведения.

- Поздравил местных жителей и руководство региона, которое внесло вклад в реализацию этого проекта. Выразил уверенность в том, что отремонтированная дорога будет содействовать социально-экономическому развитию села Гайдар, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства отметил, что под руководством башкана Ирины Влах автономия сделала значительный шаг в развитии. Руководству Гагаузии удалось привлечь иностранные инвестиции, получить помощь со стороны многих стран-партнеров, в том числе России, Турции, Европейского Союза, Туркмении и других стран. Кроме того, увеличился объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры региона и в первую очередь в дорожное строительство.

- Без сомнения, Автономно-территориальное образование Гагауз-ери служит моделью развития для других регионов Республики Молдова, - заявил президент.

д2.jpg

д3.jpg

д5.jpg

д7.jpg

д8.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
АТО Гагаузияпрезидент Молдовыбашкандорога
0
0