Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2017 11:01

Поддельную косметику и парфюмерию знаменитых торговых марок сняли на видео на Рышкановке

Мошенническую деятельность жительницы Кишинева раскрыли сотрудники отдела по расследованию экономических преступлений сектора Рышкановка.

Полиция столицы начала рейд, направленный на защиту товарных знаков и брендов, а также выявление случаев реализации товаров без соответствующих документов о происхождении. В киоске на территории торгового рынка на улице Каля Мошилор были обнаружены многочисленные косметические и парфюмерные товары с явными признаками подделки. На упаковках были нанесены товарные знаки производителей международного класса.

На требование полицейских предоставить документы о происхождении косметики и парфюмерии владелица магазина ответила отказом. Оказалось, что контрафактная продукция была  завезена в магазин незаконно.

Товары на сумму более 110 тысяч леев конфисковали. Они будут подвергнуты экспертизе для установления всех обстоятельств, имеющих значение в расследовании.

Сейчас устанавливается сумма ущерба, причиненного правообладателям, чьи товарные знаки защищены действующим законодательством. К нарушившим закон лицам будут применены соответствующие  санкции.

   

Недавно была раскрыта незаконная сеть по поставкам товаров с одесского рынка. Молдавские контрабандисты покупали вещи, обувь и аксессуары на оптовом рынке «7-й км», а затем поставляли их в кишиневские магазины. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
парфюмериякосметикадокументыконтрабанда
0
0