Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2016 14:26

Подлежащие сносу общежития Госуниверситета стали пристанищем для бродяг

Подлежащие сносу общежития Госуниверситета стали пристанищем для бродяг

Молдавский государственный университет остался без трех общежитий. В настоящее время в них живут люди улицы. Ректор учреждения Георге Чокану утверждает, что возглавляемое им ведомство не испытывает нехватки мест для размещения студентов, хоть и осталось без трех зданий. В ближайшее время их снесут, сообщает Realitatea TV. 

Однако сейчас общежития заселены бродягами. Они говорят, что жить здесь им нравится, хотя до тех пор, пока не сняли двери и окна, было лучше, поскольку не было грязи и пыли.

Отметим, что на месте общежитий будет построен жилой дом, 50 квартир которого будут проданы сотрудникам университета по привилегированной цене. Выигравшая строительный тендер компания также обязалась реставрировать один из блоков учреждения и перестроить еще четыре общежития, два из которых обещают сдать в эксплуатацию уже этой осенью. 

Глава МГУ Георге Чокану утверждает, что от этого решения всем станет лучше. По его словам, подлежащие сносу общежития и так были полупустыми, а содержание зданий обходилось дорого. 

Тем временем муниципальный советник Партии социалистов Антон Лядский говорит, что принятое решение может привести к тому, что несколько сотен молдавского государственного университета останутся в этом году без жилья. 

Представители строительной компании, тем временем, пока не могут назвать дату сноса зданий. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0