Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2022 19:21

Подозреваемые в диверсии в Приднестровье – уроженцы Кишинева

Информация от внутренних органов Приднестровья.

В сети Интернет опубликовали видеоматериал, связанный с расследованием Следственного комитета, МВД и МГБ Приднестровья. Речь идет о недавней диверсии в Тирасполе.

Подозреваемые в поджоге военкомата в столице Приднестровья, согласно источнику, оказались гражданами Молдовы и жителями Кишинева. Отмечается, что они действовали по указанию некоего «куратора» - человека, связанного с одной из силовых структур Молдовы.

Ранее по факту несостоявшегося поджога здания Военного комиссариата в Тирасполе было возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 277 местного УК.

Напомним, 13 мая примерно в 4:40 утра неизвестные лица бросили в здание несколько подожженных бутылок с зажигательной смесью. Одна из них от удара отлетела на тротуар, вторая повредила стекло и застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано, обошлось без пострадавших.

Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия бутылку с зажигательной смесью, стеклянные осколки и фрагменты обгоревшей ткани.

Тогда же произошел инцидент, связанный с попыткой поджога нефтебазы. Около объекта остановилась машина, из нее вышел неизвестный, бросил бутылку с зажигательной смесью в сторону базы и скрылся.

Ранее глава Приднестровья исключил вероятность войны с Молдовой.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
диверсиирасследованиятерактыпровокацииподжоги
1
0