Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 13.03.2023 14:25

«Подстава» для диаспоры. Маршрутки будут тщательно досматриваться на предмет посылок

Таможня рассчитывает собирать максимум пошлин.

Таможенная служба подтверждает обязанность перевозчиков соблюдать положения национального и международного законодательства.

«По информации, полученной от коллег в Румынии, контрольные мероприятия проводятся с целью предотвращения и недопущения перевозки товаров, запрещенных законодательством ЕС.

На основании изложенного Таможенная служба требует от перевозчиков несопровождаемого багажа соблюдать положения законодательства ЕС: не допускать к перевозке запрещенные пищевые продукты (молочные продукты, мясо, яйца и т. д.), соблюдать количественный лимит на разрешенную продукцию, не перевозить запрещенные товары (оружие, наркотики, взрывчатые вещества и т.п.).

Отметим, что идентификация запрещенных товаров и продуктов подразумевает увеличение сроков контроля и применение санкций к лицам, участвующим в процессе перевозки. Таким образом, Таможенная служба рекомендует заранее ознакомиться с требованиями, которые необходимо соблюдать при перевозке товаров при пересечении границы с Европейским союзом, указанным в Регламенте (ЕС) № 2019/2122 Европейской комиссии от 10 октября 2019 года», — говорится в сообщении Таможенной службы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Таможняпосылки
0
2