Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 19.09.2019 15:06

Погода на пятницу: жителей Молдовы ожидают дождь, ветер и ночные заморозки

Погода в Молдове стремительно портится, к обещанным синоптиками заморозкам добавятся дожди и штормовой ветер.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 20 сентября, впервые в этом сезоне температура воздуха ночью опустится ниже нулевой отметки. Вплоть до 22 сентября в Молдове ожидаются ночные заморозки, причем не только на почве, но и в воздухе – в связи с этим даже объявлен желтый код предупреждения. В дневные часы также будет не жарко – от +13 до +18 градусов.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитных возмущений не ожидается. Зато возможны небольшие осадки, местами грозы, а также усиление северного ветра до 12-15 м/с.

Ухудшение погоды затронет в первую очередь северные районы республики – здесь вероятны дожди с грозами и штормовой ветер, порывами до 15 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса Цельсия, в дневные часы ожидается от +13 до +16 градусов Цельсия.

В центральной части страны и Кишиневе также еще похолодает. Днем термометры покажут от +14 до +17 градусов Цельсия, ночью ожидается от 0 до +5 градусов. Ближе к вечеру возможны небольшие осадки. Усилившийся с утра северный ветер к вечеру достигнет 12-14 м/с.

На юге Молдовы в течение всего дня ожидается то дождь, то солнце, а также усиление ветра до 10-11 м/с. Ночью термометры покажут от +2 до +7 градусов, днем воздух прогреется до +16…+18 градусов Цельсия.

В последующие сутки заморозок достигнет пиковых значений, а днем вновь слегка потеплеет. Осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
заморозкипогодадождь
1
0