Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2019 15:12

Погода в Молдове начинает портиться: северный ветер несет похолодание и осадки

Осень вступает в свои права: на смену несвойственной этому времени жаре идет похолодание.

В республике продолжают действовать сразу два желтых кода метеопредупреждения: один – в связи с чрезвычайной пожарной опасностью, второй – в связи с гидрологической засухой. Однако в погоде наметился перелом, синоптики обещают похолодание и осадки.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 17 сентября, характер погоды в республике кардинально поменяется. Ветер с севера принесет похолодание и осадки, местами сильные. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная обстановка остается спокойной.

В северных районах республике похолодает наиболее значительно. Температура в ночные часы существенно не изменится и будет в пределах о +10 до +13 градусов. Зато днем станет гораздо прохладней – столбики термометров не будут подниматься выше +15…+19 градусов Цельсия. В течение всего дня возможен дождь, местами сильный.

В центральной части страны и Кишиневе будет гораздо теплее: днем от +20 до +24 градусов, ночью – от +11 до +14 градусов Цельсия. День обещает быть пасмурным, возможен небольшой дождь.

На юге Молдовы также сохранится теплая погода. В дневные часы термометры покажут от +22 до +25 градусов Цельсия, ночью будет от +12 до +15 градусов. Осадков здесь пока не ожидается, однако во второй половине дня небо затянут облака, погода начнет портиться.

В последующие сутки похолодание доберется до центральных и южных районов республики.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапохолоданиедождь
0
0