Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 16.09.2019 14:02

Додон посоветовал депутатам чаще ездить в районы

На открытии сессии парламента Додон говорил о реформах.

Глава государства открыл осенне-зимнюю сессию парламента, отметив, что правящее большинство обязалось совместно «проводить важные реформы, особенно в области правосудия».

Президент заявил, что недоволен тем, как работают некоторые министерства, отсутствием последовательной социально-экономической политики и откладыванием или приостановлением проектов, которые пойдут на пользу людям.

– Мы будем поддерживать эти реформы, но я бы не хотел, чтобы мы пришли к тому, что по итогу не останется никого, кто бы мог оценить эти реформы, так как население продолжает покидать нашу страну из-за многих трудностей», — отметил Игорь Додон.

Он назвал свое главное задачей социальную безопасность людей.

– Мы должны обеспечить гражданам достойную жизнь, прежде всего, чтобы они не боялись завтрашнего дня. Люди боятся потерять работу, хотят быть уверены, что зарплаты и пенсии будут выплачиваться вовремя, хотят, чтобы государство защищало их от несчастий, преступлений. Эти требования абсолютно законны и я буду продвигать, и поддерживать лучшую модель управления, которая позволит расставить приоритеты в социальной повестке дня и обеспечить безопасность граждан параллельно с необходимыми реформами, - подчеркнул Додон, которого цитирует портал actualitati.md.

Он призвал депутатов как можно чаще посещать населенные пункты и разговаривать с гражданами, «чтобы понять, что независимо от политических предпочтений, все хотят одного и того же».

Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентИгорь Додондепутаты
1
0