Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 14.06.2021 12:33

Политика не в ущерб работе - примар Кишинева призвал подчиненных к моральной зрелости

Примар Кишинева призвал столичных чиновников не злоупотреблять работой ради политики.

- Обращаюсь ко всем чиновникам, директорам и руководителям ведомств и муниципальных предприятий! Сейчас идет очередная избирательная кампания, звучат различные политические заявления. Некоторые из них нам нравятся, другие - нет. Мы продолжаем делать свою работу. Все кандидаты на выборах могут проводить избирательную кампанию, говорить с людьми. Участвовать могут все желающие. Я лишь прошу учитывать рабочее время, делать все таким образом, чтобы эти встречи не мешали рабочему процессу. В остальном я ничего не имею против. Все люди взрослые, они в состоянии самостоятельно понять разницу и сделать выбор. Я никак не препятствовал этому и не собираюсь. Обращаюсь публично ко всем кандидатам, так или иначе вовлеченным в избирательную кампанию. Не причиняйте вреда окружающим посредством различных политических заявлений. Я имею в виду те решения, с которыми многие из вас согласны, но которые политизируют из-за избирательной кампании. От таких действий страдаем мы все, - написал Ион Чебан в соцсетях.

По словам примара, это, к примеру, касается дебатов, на которых была затронута тема строительства нового объекта на месте бывшего, ныне полуразрушенного отеля NATIONAL в самом центре Кишинёва.

- Там ночуют бездомные и дети-беспризорники, а кое-кто хочет оставить все как есть. Давайте будем политически зрелыми и будем развивать этот город. Кишинёвцы спрашивают нас - почему ничего не делается? Потому что, когда мы хотим что-то сделать, нам возводят бюрократические либо политические препятствия. Поэтому призываю всех говорить и поступать на благо города, - заключил Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанвыборыКишиневчиновники
0
0