Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.11.2020 11:10

Политолог объяснил принципы функционирования НПО в Молдове

Политолог объяснил принципы функционирования НПО в Молдове

Фонд Сороса вливает внушительные средства в деятельность организаций, оказывающих крайне сомнительное влияние на нашу страну.

Политолог из Германии Александр Рар рассказал о принципах функционирования неправительственных организаций в Молдове. Как известно, данные организации финансируются Фондом Сороса и другими структурами Запада.

- Сорос вливает деньги в деятельность таких организаций в восточноевропейских странах, в том числе в Молдове. Таким образом, он предоставляет молодому поколению некую перспективу. Вопрос в том, какие преимущества получает от этого страна, выигрывает или проигрывает она от такой закулисной деятельности, - цитирует политолога Sputnik.

По словам Рара, НПО давно стали частью большой политики в Молдове. Они оказывают непосредственное влияние на всевозможные внутриполитические и геополитические процессы, задавая конкретный вектор «развития», выгодный спонсорам из-за рубежа. Это очевидное влияние извне и манипуляции.

В начале 90-х годов в Молдове насчитывалось всего 38 неправительственных организаций. К 2019-му году их число возросло до 14 300.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Александр РарНПО
0
0