Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.07.2017 14:16

Полицейские из Кишинева продали огромную партию наркотиков своим коварным коллегам

Полицейских, промышлявших продажей крупных партий наркотиков, задержали в результате спецоперации в Кишиневе.

Сотрудники Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией провели задержание двух офицеров полиции, подозреваемых в торговле наркотиками. За несколько дней до ареста полицейские продали контрольные партии наркотика сотрудникам внутренней безопасности.

В одном из домов в Ботанике люди форме задержали других полицейских. Именно так со стороны выглядела совместная операция службы безопасности МВД и прокуратуры.

Перед задержанием следователями была собрана солидная доказательная база в отношении полицейских, оказавшихся вне закона. К ним подослали людей со стороны для приобретения наркотиков. Передача наркотиков и денег тщательно фиксировались на скрытые видеокамеры. 20 июля полицейские продали 20 граммов кристаллов за 6 тысяч леев, 80 граммов за 80 тысяч  леев. 

«Покупатели» наркотиков заявили полицейским, что они готовы купить еще больше кристаллов и следующую встречу назначили на вечер 24 июля. Во время этой встречи полицейских и задержали. На месте у них изъяли наркотика на 26 тысяч леев.

 - Если вина подозреваемых будет доказана, то они могут быть наказаны лишением свободы на срок от 7 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 2-5 лет, согласно ст. 217  Уголовного кодекса, - сообщили в пресс-службе полиции.

Ранее стало известно, что бурный секс медсестры с любителем кокаина стал причиной провала ее теста на наркотики.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневнаркотикиполициязадержание
0
0