Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2018 09:47

Полицейских из Страшен обвинили в коррупции из-за дела о хулиганстве

Трое офицеров полиции из Страшен оказались на скамье подсудимых по обвинению в пассивной и активной коррупции.

Сотрудник инспектората полиции Страшен через своих коллег, офицеров по уголовному преследованию и оперативной службы сектора, за взятку в 1000 евро прекратил уголовное преследование нарушителя по делу о хулиганстве. Ссылаясь на отсутствие в деле состава преступления, офицер закрыл уголовное преследование по этому делу, переведя его в административную плоскость.

В отношении трех офицеров Страшенской полиции было инициировано уголовное преследование по факту активной и пассивной коррупции. Основанием для него послужило заявление лица, вовлеченного в это дело.

Офицеру инспектората полиции Страшен, закрывшему уголовное преследование, предъявлено обвинение в пассивной коррупции. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и штраф от 200 000 до 300 000 леев с лишением права занимать определенные государственные должности на срок от пяти до 10 лет.

Двум другим офицерам полиции предъявлено обвинение в активной коррупции, выражающейся в обещании и предложении прекращения уголовного преследования и выведению из-под наказания лица, подозреваемого в хулиганстве. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет и штраф в размере от 100 000 до 200 000 леев.

Полицейские полностью свою вину и сотрудничают с органом уголовного преследования.

Новости на Блoкнoт-Молдова
взяткахелиганствоофицерыуголовное дело
0
0