Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2019 10:40

Полиция призывает проявлять повышенное внимание на дороге

Желтый код метеопасности в связи с туманом действует до 5 февраля.

Туман в течение нескольких дней накрывает не только Кишинев, но и большую часть территории республики. Неблагоприятные погодные условия стали причиной повышенного риска аварий. В период с 1 по 2 февраля на территории муниципия Кишинев произошло 50 аварий, в результате которых 3 человека пострадали.

Для безопасного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями, особенно в условиях тумана, водителям и пешеходам рекомендуется принять во внимание некоторые советы:

- соблюдать действующие правила дорожного движения и проявлять максимальную осторожность на дороге;

- водителям следует ездить на скорости, адаптированной к состоянию дороги и соблюдать дистанцию, а маневры следует выполнять только убедившись в их безопасности;

- в течение дня следует держать фары постоянно включенными, чтобы снизить риск ДТП;

- фары и указатели поворотов следует своевременно чистить, а также использовать систему вентиляции и обогрева;

- в случае неисправности автомобиля во время тумана, о его присутствии на дороге должны предупреждать как габаритные, так и аварийные сигналы, а также отражающий треугольник;

- для избежания образования пробок патрульная служба рекомендует водителям не парковать автомобили в местах, где они могут препятствовать движение и соблюдать правила пересечения перекрестков и перестраивания во время движения.

Пешеходам рекомендуется передвигаться только по тротуару, пересекать улицы только на пешеходных переходах только на зеленый свет и только после того, как они убедились, что водители их заметили.


Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияМолдоваКишиневПДДавариядорожное движение
0
0