Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.01.2019 17:01

Полиция задержали двух подозреваемых в воровстве

Полиция задержала двух подозреваемых в совершении кражи и нанесении ущерба на 30 тысяч леев.

В конце прошлого года полицию района Страшены уведомили о том, что двое неизвестных ночью проникли в здание Гражданской ассоциации в селе Кожушна, где напали на охранника и забрали много ценных вещей - компьютер, мобильный телефон, музыкальный центр, другие вещи и деньги. Нанесенный ущерб составляет около 30 000 леев.

Полицейским удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались 29-летние жители Страшен и Калараша, которые были ранее судимы за кражу, грабеж и шантаж.

В рамках расследования было установлено, что подозреваемые совершали кражи имущества у его владельцев, предварительно применив психологического либо физическое насилие.

Таким образом, в результате предпринятых действий полиция установила, что они действовали в соответствии с четко установленным планом. Жертв (мужчин) выбирали посредством социальных сетей, знакомились с ними, а затем, злоупотребляя доверием, убеждали жертв встретиться у них дома. Здесь подозреваемые, применяя физическое насилие, забирали различное материальное имущество.

Задержание происходило 16 января, в столичном секторе Буюканы. Подозреваемые пришли на встречу, организованную полицейским под прикрытием.

В ходе допросов задержанные признали свою вину, отмечается в пресс-релизе полиции.

Возбуждено уголовное дело по факту воровства. Если их вина будет доказана, им грозит до 6 лет тюремного заключения.

2_5.jpg

1_24.jpg




Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваполицияворовствоворСтрашены
0
0