Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 19:09

Полуторогодовалую девочку, упавшую с 8-го этажа в Бельцах, выписали из больницы

Девочку, выпавшую в конце апреля из окна 8-го этажа жилого дома в Бельцах, выписали из Института матери и ребёнка.

«Блокнот Молдовы» писал о произошедшем в Бельцах кошмарном инциденте, когда оставленная без присмотра полуторогодовалая малышка вылезла на подоконник квартиры на 8-м этаже и упала вниз. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Тогда бельцкие врачи сообщили, что девочка отделалась множественными ушибами мягких тканей, но также отметили, что некоторые повреждения могут проявиться только со временем.

30 апреля маленькую пациентку перевели в Институт матери и ребёнка. По словам представителей учреждения, ребёнка к ним доставили с повреждением позвоночника, переломами нескольких рёбер и травмой лёгкого. Уже на следующий день ей сделали операцию на позвоночнике, которая, по словам врачей, прошла успешно. До 8 мая малышка находилась в отделении реанимации, а после проходила лечение в отделении нейрохирургии.

И вот, спустя месяц, 31 мая, ребенка выписали из больницы и отправили долечиваться домой.

- За время лечения состояние ребёнка значительно улучшилось, что позволило выписать её домой в пятницу, 31 мая. Девочке ещё предстоят некоторые процедуры, но их она сможет получать амбулаторно либо в Бельцах, либо в Кишинёве, - сообщил пресс-секретарь медицинского учреждения Максим Казаку, пишет esp.md.

Инцидент произошел вечером 29 апреля, по бульвару Ларисы в Бельцах. Как сообщил очевидец произошедшего, девочка встала на подоконник, однако потеряла равновесие и упала. Ребенок остался без присмотра, так как ее 24-летняя мать уснула, будучи пьяной.

По свидетельству очевидцев, малышка была в сознании, двигала ручками, что-то бормотала и даже пыталась встать. Девочка упала спиной на траву, что смягчило удар. Потом перевернулась на животик. Каких-то открытых переломов у ребёнка не было видно.

Этим инцидентом занималась полиция, но о результатах их изысканий пока не сообщалось.



Новости на Блoкнoт-Молдова
двочкаэтажбольницатравмы
0
0