Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2023 09:30

Попеску рассказал, зачем Польша поставила боеприпасы Молдове

Шесть грузовых самолетов вооружений.

Глава МИДЕИ Нику Попеску высказался о передаче молдавской полиции со стороны Польши шести грузовых самолетов с оружием и боеприпасами.

- МВД лучше предоставить подробности. Мы все должны понять, что функциональной полиции, функциональной армии нужна не только одежда зеленого или другого цвета, не только ботинки, бензин, дизтопливо и автомобили. Силовым институтам необходимо оснащение, в том числе летальное или нелетальное, защитное оборудование. А любая функциональная система безопасности нуждается, в том числе, в оружии, и это имеет решающее значение для способности нашей страны поддерживать мир и спокойствие на нашей территории, - сказал Попеску в одной из передач.

Власти Польши передали Молдавии большой груз с оружием, боеприпасами и оборудованием для оснащения полиции страны на фоне «попыток внутренней дестабилизации» в этом государстве. Об этом заявил в четверг в Twitter глава МВД республики Мариуш Каминьски.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Нику Попескуоружиепомощь
0
3