Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.05.2020 17:17

Пора подумать о создании комиссии по факту внешнего спонсирования ППДА И ПДС, - Цырдя

Чтобы сбить тему о краже миллиарда и возврате аэропорта, так называемая оппозиция всеми силами пытается дискредитировать президента.

Авторский комментарий Богдана Цырди: 

Депутаты партии ПРО Молдова и ППДП обратились с требованием немедленно созвать заседание парламента. Якобы их, здоровых и невредимых, держат на карантине супротив их воли. А все для того, чтобы они не смогли создать комиссию по расследованию обогащения Додона!

В этом заявлении нелепо все.

1. Еще в четверг Канду и Таубер выли на весь парламент, что их заставляют заседать и рисковать жизнью! Требовали прекратить заседание немедленно! Уже к 2 часам группа Шор сбежала, группа Канду – тоже. От ППДП остались рожки да ножки. И они же требуют созвать парламент!

2. Напомним Канду и Нэстасе, что карантин на 2 недели касается всех граждан, прибывших из зон Ковид 19 или имевших контакт с зараженными. Или они считают себя умнее и благороднее остальных? Первичный тест ни о чем не говорит. Период инкубации вируса – 2 недели.

3. Мы никогда бы не поверили, что Нэстасе будет подхрюкивать Канду и Плахотнюку. Но Нэстасе решил пробить дно.

Чтобы сбить тему о краже миллиарда и возврате аэропорта, он всеми силами пытается дискредитировать Додона. Да еще и с Канду! Запомним это. И напомним. Не отвертится!

4. Все по-честному. Канду обещал голосовать за правительство Нэстасе. А Нэстасе взамен обещает отстранить Додона и Кику, чтобы сохранить Плахотнюку миллиард, Канду свободу, Шору – аэропорт.

5. Также нам крайне любопытно, как и чем обогатился Додон? Сколько у него банков, ресторанов, заводов, гостиниц, АЗС? Мы знали, что всем этим владел Плахотнюк. И да, незаконно. А еще мы знаем, что всем этим управлял Канду. Да еще купил у Плахотнюка дом на пару десятков квартир. И дом Додона в 2-3 раза меньше, чем Нэстасе. Вольво ХС 90 за 90 К он тоже не покупал. Денег родителям в миллионы леев – не перечислял.

5. Учитывая все вышесказанное, нужно подумать о создании комиссии по факту внешнего спонсирования ППДА И ПДС – фондом Сороса, КАС и тд. Вот там и обогащение выплывет, и отели в 5 звезд, и дорогие рестораны… и все что хочешь.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
оппозицияпарламенткарантинкомиссиядно
2
0