Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 20.02.2018 17:37

Порошенко обхитрил премьера и спикера, позорно оплеванных у памятника Небесной сотне

В центре Киева в позорную ситуацию попали глава правительства Владимир Гройсман и спикер Андрей Парубий. 

Гройсман и Парубий приехали, чтобы возложить цветы к памятнику Небесной сотни. Люди освистали появление премьер-министра и спикера. Им пришлось спешно завершить протокольные мероприятия под крики "Ганьба!" ("позор"). 

Об этом сообщила журналистка "24 канала" Леся Выговская. Акция памяти прошла на улице Институтская в Киеве сегодня, 20 февраля. Петр Порошенко предусмотрительно приехал к месту расстрела участников Майдана 2014 года рано утром, когда здесь еще не было людей. Он торопливо возложил цветы, сел в автомобиль и уехал. 

Люди попытались задать политикам вопрос: когда закончат расследование расстрела людей. На месте даже произошла небольшая потасовка. Однако премьер-министр и спикер поспешили удалиться. 

- Противоречивые чувства - не думаю, что именно им в спину надо плевать. Точно видно, уровень нетерпимости к власти растет. И они это тоже хорошо понимают. По мимике на лицах видела, что понимают, - прокомментировал Выговская.

Сюжет об этом можно посмотреть здесь с 13.55 минуты.

Многие украинцы считают, что к расстрелу участников Майдана 2014 года причастны радикалы, захватившие вследствие этого власть. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
украинакиевнебесная сотнягройсманпорошенкопарубий
0
0