Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 02.03.2018 08:04

Порошенко помиловал знаменитую Любочку-красавицу, перерезавшую горло двум мужчинам

Президент Украины помиловал женщину, первой в стране получившую пожизненное заключение.

Петр Порошенко подписал указ об освобождении Любови Кушинской, оказавшейся в тюрьме 20 лет назад. На суде ее обвинили в жестоком убийстве двух мужчин.

 - Любовь Кушинская в свое время была первой женщиной, которая получила пожизненный срок. Символично, что именно она и стала первой женщиной, которую помиловал глава государства, - заявил заместитель министра юстиции Денис Чернышов.

В 1997 году Кушинская была известным во Львове предпринимателем и занималась торговлей недвижимостью. За красоту женщину называли Любочка-красавица, а среди местной элиты ходили слухи о ее бурном романе с бывшим мужем экс-министра юстиции Сюзанны Стани.

Именно с квартирным спором оказался связан судебный процесс над Кушинской. Ее обвинили в жестоком убийстве из-за квартиры 61-летнего врача Ореста Циньковского и его зятя - предпринимателя Ярослава Дроджаля. В материалах следствия указывается, что Кушинская сама застрелила одного из мужчин, а другого прикончил ее водитель. После этого женщина перерезала своим жертвам горло.

На суде бизнес-леди так и не признала свою вину. Она заявила, что ее подставили высокопоставленные  правоохранители для того,  чтобы не отдавать ей долг в несколько сотен тысяч долларов.

Кушинская, отбывающая заключение в Качановской колонии в Харькове, сможет выйти на волю в апреле этого года.

женщина2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Порошенокпомилованиеубийствоженщина
0
0