Молдова Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.10.2015 16:18

После акции ПСРМ НАРЭ объявило о начале публичных дебатов по тарифам

После акции ПСРМ НАРЭ объявило о начале публичных дебатов по тарифам
После того как сегодня утром члены и сторонники Партии социалистов пикетировали здание Национального агентства по регулированию в энергетике, НАРЭ приняло решение о проведении публичных дебатов на тему тарифов. 

Как сообщает пресс-служба агентства, на следующей неделе начнется публичное рассмотрение отчетов по результатам внешнего аудита деятельности компаний электроэнергетического и газового секторов. 

Напомним, что Административный совет НАРЭ постановил провести аудиты решением от 3 сентября. Тогда же было объявлено, что на время проведения аудита ранее принятые агентством решения об увеличении тарифов на электроэнергию и газ приостанавливаются на 60 дней. 

НАРЭ дополнительно сообщит дату и время проведения публичных дебатов на своей официальной странице в Интернете. Там же, согласно сообщению пресс-службы, будут представлены и отчеты по проведенным аудитам. На данный момент представлены результаты аудита компаний "RED Union Fenosa", "Gas Natural Fenosa Furnizare Energie" и "Moldelectrica". До конца недели отчеты представят и другие операторы. 

Напомним, сегодня утром социалисты потребовали отмены незаконного решения о росте тарифов, а также отставки руководства НАРЭ. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0