Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 07.08.2019 17:14

После скандала с испорченными продуктами в образовательных учреждениях страны пройдут проверки

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) проводит проверки в учебных заведениях Кишинева и других населенных пунктов страны.

Поводом для тотального контроля получила резонансная история с поставкой гнилой рыбы и испорченного хлеба в детский сад на Чеканах. Бывший директор детского сада № 149 представила в президентуру фотоснимки испорченных продуктов, предназначавшихся для питания дошкольников.

В этой связи Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) предприняло ряд мер по предупреждению поставок некачественных продуктов в образовательные учреждения страны. В учебных заведениях Кишинева и других населенных пунктах страны проводятся проверки, в ходе инспекторы территориальных подразделений учреждения проверяют процесс приемки продуктов, соблюдение сроков годности и условий хранения продуктов. Наряду с этим, на пограничных постах усилен санитарно-ветеринарный контроль импортируемых продуктов питания, сообщает moldpres.md.

Специалисты НАБПП проводят также проверки на складах поставщиков, которые обязаны соблюдать требования к условиям хранения и доставки продуктов питания для детей.

- Проверки направлены на исключение из рациона детей некачественных продуктов, представляющих опасность для их здоровья,  - сообщили в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов.


Новости на Блoкнoт-Молдова
продуктыдетипроверки
0
0