Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2017 08:15

Посол РФ Фарит Мухаметшин: День Победы незримыми узами объединил Молдову и Россию

Посол РФ Фарит Мухаметшин: День Победы незримыми узами объединил Молдову и Россию

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин выступил с поздравлением по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войны. 

Как отметил глава дипломатической миссии, народы России и Молдовы всегда будут чтить подвиг военного поколения и помнить триумфальный май сорок пятого. 

- Каждый из вас внёс свой вклад в Великую Победу. Мы низко склоняем головы перед седовласыми ветеранами и отдаём дань памяти тем, кто не вернулся с войны. Низкий Вам поклон и бесконечная благодарность за мирное небо над головой, за полученную в бессмертных подвигах Победу, - подчеркнул он. 

По словам Мухаметшина, этот великий день объединил Россию и Молдавию незримыми узами, а на молдавской земле много священных мест, запечатленных в историческом сознании наших народов. Ярким свидетельством живой памяти о наших героях, по мнению посла России в РМ, является движение «Бессмертный полк», зародившееся в России и превратившееся в масштабную международную общественную акцию. 

- Пусть громче салюта звучат слова благодарности миллионам людей, отдавшим свои жизни за победу над врагом, за мир на земле! С праздником Вас, дорогие ветераны! Вы - великое поколение людей, которое с честью и доблестью выполнило свой ратный подвиг и подарило жизнь грядущим поколениям. От всей души желаю здоровья и долгих лет!,  - заключил он. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0