Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 09.05.2016 08:35

Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин адресовал поздравление гражданам по случаю Дня Победы

Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин адресовал поздравление гражданам по случаю Дня Победы
Посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин направил в адрес всех граждан Молдовы поздравление по случаю Дня Победы.

Ниже приводим полный текст поздравления без изменений:

"Дорогие ветераны! Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с близящимся великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – поистине священная дата для народов России, Молдовы и других бывших советских республик. 71 год назад наши отцы, деды и прадеды, сражаясь в общем строю, бок о бок преодолевая тяжелейшие испытания и утраты, спасли родную землю от захватчиков, избавили мир от угрозы фашистского порабощения. 

В наши дни, на фоне попыток реабилитации и восстановления идеологии фашизма мы, потомки воинов-освободителей, не вправе давать слабину и забывать уроки той войны, предавая память о тех, кто бился на боевом и трудовом фронтах, пал в сражениях, замучен в концлагерях, погиб под бомбежками, от голода и ран.

В наш общий праздник 9 мая мы с гордостью и благодарностью будем чествовать ветеранов, принесем цветы к братским могилам, отдавая дань глубочайшего уважения тем, кто оставил нам в наследство это прекрасное мирное небо. Наш долг – беречь это главное наследие Победы, ни на миг не забывая, какой ценою обретено наше будущее, каждый день нашей жизни.

Достойно празднуя День Победы, отдавая дань памяти великому подвигу победителей фашизма, мы с честью передаем последующим поколениям завет, оставленный нам каждым, кто прошел ту войну и победил, – любить и защищать родную землю, хранить мир на Земле.

Дорогие ветераны, низкий Вам поклон за Победу, за мирную жизнь, которую Вы нам подарили. От всей души желаю Вам счастья, здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни. 

Фарит МУХАМЕТШИН
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова."
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0