Молдова Вторник, 23 апреля
Культура, 29.07.2020 13:16

Посол России в Молдове вручил Благодарственное письмо Константину Харету

Театр Чехова вносит весомый вклад в распространение русского языка и русской культуры.

Во вторник, 28 июля, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов встретился с директором Государственного Русского драматического театра имени А. П. Чехова, кавалером Медали Пушкина Константином Харетом. Сообщение об этом опубликовано на странице российского посольства в Молдове в социальной сети.

- Глава российской дипмиссии вручил директору театра Благодарственное письмо Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за вклад в изучение, сохранение и распространение русского языка и российской культуры, а также Благодарность Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга за достижения в развитии театрального искусства. Посол России дал высокую оценку деятельности К. Харета и его коллектива по продвижению российско-молдавского культурно-гуманитарного сотрудничества и пожелал Театру Чехова успешных постановок в новом сезоне, - говорится в сообщении.

Константин Харет поблагодарил Олега Васнецова за высокую оценку деятельности возглавляемого им театра.

- Уважаемый Господин Посол Олег Владимирович Васнецов! Разрешите выразить свое почтение и благодарность за столь высокую оценку деятельности русского драматического театра им. А.П.Чехова. От лица всего коллектива я бы хотел поблагодарить лично Вас и посольство Российской Федерации за оказанную поддержку представителям русского театрального искусства за рубежом. Для нас огромная честь быть частью российско-молдавского культурно-гуманитарного сотрудничества. Мы надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие с посольством Российской Федерации, а также, со своей стороны мы гарантируем упорную работу для дальнейшего распространения русских театральных ценностей в нашей стране, - написал Константин Харет.

Харет.jpg

Харет1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
театр ЧеховаРоссияблагодарность
0
1