Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2017 19:59

Поймавшиеся на списывании двое кандидатов в бакалавры были выведены с экзамена

Двое кандидатов на звание бакалавра лишились возможности получить долгожданный диплом в этом году.

Сегодня, 6 июня, на экзамене по языку обучения они попытались списать, из-за чего были выведены из зала. К последующим экзаменам они не будут допущены, а пересдавать все предметы будут только через год.

В то же время, по данным министерства просвещения, на сегодняшний день других подобных инцидентов не выявлено. В большинстве центров по сдаче бакалавра все экзамены проходят в соответствии с требованиями.

- Призываем всех учеников не пытаться хитрить и списывать. Вместо этого надо серьезно готовиться к экзаменам и полностью рассчитывать на свои силы, - сказал руководитель Национального агентства по куррикулуму и оцениванию Анатолий Топалэ.

Экзамен по языку обучения сегодня писали более 15 тысяч кандидатов в 93 экзаменационных центрах. Следующий экзамен, по иностранному языку, состоится в пятницу, 9 июня. 

Сегодня в Кишиневе при проведении бакалаврского экзамена произошел скандал на языковой почве. Один из наблюдателей обратился к экзаменующимся на русском языке, чем вызвал бурю негодования среди некоторых из них. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
бакалаврэкзаменМолдова
0
0