Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2021 17:45

Правда о ВОВ для детей - усилиями поисковиков и Посольства России

Посольство РФ и поисковики подготовили познавательную программу для детей.

– По приглашению Посольства Российской Федерации в Республике Молдова молдавские поисковики побывали в зимнем лагере для учащихся гимназии-интерната номер 3 города Кишинева, - рассказал в соцсетях председатель НКК "Победа", руководитель Русского историко-патриотического клуба Алексей Петрович.

Он провел в ребятами встречу, посвященную работе по увековечению памяти павших героев Великой Отечественной войны, поведал о мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи в нашей стране.

– Дети узнали о работе единственного в Молдове музея поисковых организаций "Ратная слава,", о походах и автобусных экскурсиях по местам боевой славы, организуемых в рамках деятельности Национального Координационного Комитета "Победа". Руководитель музея фалеристики и боевой славы, поисковик отряда "Август" Александр Тихман продемонстрировал юным слушателям экспонаты музея: военные головные уборы, макеты оружия, образцы нагрудных знаков и медалей. Каждый из участников лагеря получил памятный подарок от поисковиков и незабываемые впечатления от рассказов о настоящих героях, защищавших нашу Родину.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
детиВеликая Отечественная войнаПосольство России
0
0