Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 07.03.2019 20:10

Правительство Молдовы надеется на расширение экономического сотрудничества с Ираком

"Иракский мир" в Молдове?

Кабмин утвердил сегодня проект Соглашения между правительствами РМ и Ирака. Цель соглашения, как сообщает телеканал Publika - расширение торговых связей между РМ и Ираком, в таких областях, как индустрия, инфраструктура, информационные и телекоммуникационные технологии, энергетика, малый и средний бизнес.

Согласно положениям Соглашения, правительства будут поддерживать проведение выставок, симпозиумов и других мероприятий, которые способствуют развитию отношений между странами.

Также будет налажено и экономическое сотрудничество - обмен опытом, нормативными актами и взаимное участие в экономических проектах. В рамках всего этого будут осуществляться и обмены визитами всяческих делегаций, с целью интенсифицировать сотрудничество.

Остаётся, правда, загадкой, чем сможет помочь РМ страна, большая часть населения которой выживает за чертой нищеты, питаясь одной лепёшкой в день. Не говоря уже о состоянии перманентной войны, в котором пребывает это государство, постепенно распадающееся на части. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ираксотрудничествопроектсоглашение
0
0