Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2021 14:18

Правозащитник Кобольский: бизнес-клан в Чок-Майдане оказывает на меня давление, но я своего добьюсь

Правозащитник Анатолий Кобольский столкнулся с прессингом в селе Чок-Майдан.

- Это село искусственным путем доведено до бедности. Люди находятся в зависимости у того, кто когда-то взял в аренду их наделы, а теперь они от него зависят. Рассказывая в Сети о тех, кто накоротке с главами Гагаузской автономии, я, в итоге столкнулся с попыткой воздействовать на меня в стиле 90-х, - рассказал Кобольский.

По его словам, пока его отвлекали этим разговором, за поворотом разместился патруль дорожной полиции, который, едва с ним поравнялась машина, где находился Кобольский – тут же остановили авто и стали предъявлять необоснованные претензии. Протокол о штрафе у них был уже готов.

- Это вполне распространенная схема. Абсурд ситуации – в том, что инцидент состоялся на проселочной дороге, полицией там никогда не пахло, а другие авто, на нарушения которых я указал полицейским, последние не останавливали. Зато полицейским померещилось, что мы в машине были не пристегнуты, - отметил Кобольский.

Он подчеркнул, что, если с ним что-либо теперь случится, то всем станет предельно ясно, кто именно в этом будет виноват.В юбом случае, свои расследования в интересах граждан Кобольский пообещал продолжить.

Подробности на видео:

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Анатолий КобольскийполициятравляугрозыЧок-Майдан
0
0