Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 01.10.2020 15:47

Правые закрыли школы больницы, предприятия – как насчет строительства центра для мигрантов?

В распоряжение британских журналистов попали любопытные документы.

Согласно публикации, правительство Великобритании нескольких недель работало над «подробными планами» строительства лагерей для беженцев в Молдове и других странах. Обнародованная журналистами информация вызвала волну возмущения в республике, но далеко не у всех: в частности, хотелось бы знать позицию по этому вопросу кандидата на пост главы государства от ПДС Майи Санду – что она намерена предпринять в этой связи, как она любит повторять, «когда станет президентом».

Этот «неудобный» вопрос в ее адрес озвучил депутат и политолог Богдан Цырдя. Приводим его авторский комментарий без купюр. 

- Под мудрым руководством наших правых политиков, у нас закрыли школы, больницы, предприятия. Зато могут построить центр для беженцев, которых потом будут частично перебрасывать в Англию. Ну, подходящих под критерии – в Англию, остальных – нам.

Это пишет авторитетное британское издание The Guardian. Министерство иностранных дел Великобритании ищет территории, подходящие для размещения своих нелегальных беженцев, за пределами своей страны. Среди стран-кандидатов на размещение центров для беженцев – Молдова, Марокко и Папуа – Новая Гвинея. Так же рассматривается вариант размещения беженцев на плавучих островах в море. Мда... Только этого нам не хватало!

Что тут скажешь? Помните историю про 30 000 сирийцев? Санду 4 года выла, что это фейк. А сейчас что молчит? Может? подаст в суд на The Guardian?

Кстати, Майя Григорьевна! В случае прихода к власти, вы гей парады будете проводить 3 раза в квартал. Это мы поняли. А как насчет строительства центра для мигрантов? – спрашивает депутат ПСРМ на своей странице в Facebook.

The Guardian.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
мигрантыThe Guardianскандалправыевопрос
0
0