Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 23.09.2015 14:42

Представители платформы «DA» предлагают сторонникам Додона и Усатого протестовать на Манеже или в Зеленом театре

Представители платформы «DA» предлагают сторонникам Додона и Усатого протестовать на Манеже или в Зеленом театре

«Достоинство и правда» не намерена идти на уступки Партии социалистов и «Нашей партии» и не станет уступать ни площадь Великого национального собрания, ни сквер перед Парламентом РМ. 

Лидер платформы Андрей Нэстасе заявил, что начатые платформой протесты продолжатся, а городок будет расширяться. Представители «DA» предлагают сторонникам ПСРМ и «Нашей партии» присоединиться к протестам, которые продолжаются уже третью неделю. В случае если они не хотят этого делать, в Кишиневе, по словам представителей платформы, достаточно других мест для проведения акции.

«Кишинев очень большой. Я в свое время протестовал на Манеже. Были протесты и в Зеленом театре. Так и сейчас. Есть другие места», - сказал один из лидеров «DA» Валентин Долганюк.

Напомним, с учетом того, что представители «DA» не хотят оказываться от проведения протеста перед сквером Парламента РМ, где должна состояться акция ПСРМ и «Нашей партии», Ион Чебан предложил платформе провести митинг перед Парламентом РМ, а социалисты и «Наша партия» переместятся на площадь Великого национального собрания.

«Если вы хотите быть и там, и там, предлагаем вам провести протест перед зданием Парламента РМ до определенного времени, после чего туда придем мы, как запланировано», - сказал Чебан, который призвал Андрея Нэстасе и его коллег не быть, как Гимпу, и не монополизировать протестное движение в Молдове.

Отметим, примэрия подтвердила, что площадь Великого национального собрания на 27 сентября забронирована за социалистами, и что они имеют приоритет в проведении протеста на этом месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0