Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 20.06.2017 11:14

Предстоящий визит в Молдову делегации Госдумы обсудили президент и посол России

Представители всех фракций Госдумы РФ прибудут на торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Партии социалистов Молдовы. 

Президент Молдовы Игорь Додон встретился сегодня, 20 июня, с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным. Они обсудили ряд вопросов внутренней и внешней политики. 

Отдельной темой беседы стала реформа избирательного законодательства в Молдове. Глава государства проинформировал посла РФ о встрече с депутатами парламента от Партии социалистов, которые заявили о твёрдой поддержке его инициативы о переходе к смешанной избирательной системе с учётом ряда замечаний юридического характера со стороны Венецианской комиссии.

- Обсудили и предстоящий на следующей неделе визит в Молдову крупной делегации из России, куда войдут представители всех фракций Государственной Думы РФ. Они прибудут на торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Партии социалистов Республики Молдова. Также впервые Молдову посетит делегация объединения «Деловая Россия», в состав которой войдут крупнейшие российские бизнесмены. Они посетят крупные молдавские предприятия и обсудят вопрос инвестиций в молдавскую экономику, - отметил Игорь Додон по итогам встречи. 

В рамках беседы президент и российский посол также обменялись мнениями о состоянии дел в приднестровском вопросе с учётом последних событий.

Ранее сделать все возможное для получения существенной скидки за российский газ с 1 января пообещал Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонпрезидентМолдова
0
0