Молдова Пятница, 29 марта
Культура, 23.10.2020 14:33

Пресняков-старший выступит в Молдове - средства пойдут на восстановление филармонии

Владимир Пресняков-старший даст в Кишиневе ряд концертов.

Вырученные средства пойдут на восстановление уничтоженного пожаром здания Национальной филармонии, рассказал в видеообращении музыкант, отметив, что поддерживает инициативу своего друга, знаменитого молдавского шоумена Павла Дуганова.

Дуганов призвал сделать возрождение сгоревшего здания Национальной филармонии Молдовы общенациональной идеей и оказать помощь в сборе средств для его восстановления, передает портал noi.md.

Пресняков отметил, что Молдова – его вторая Родина, и на сцене этой филармонии он неоднократно выступал и в составе молдавского знаменитого коллектива "Норок", и коллектива "Самоцветы". 

– Многое у меня связано с Молдавией, много у меня связано с филармонией, которой не стало. Я обращаюсь ко всем музыкантам, ко всем людям, которые любят искусство во всем мире: мы должны найти, собрать средства для восстановления филармонии, которая станет еще красивее, еще краше. Я присоединяюсь к призыву своего очень большого друга Павла Дуганова, знаменитого шоумена, которого знают не только в Молдове, но и в России, да и во всем мире, призыву помочь...Как только закончится пандемия, я сразу же возьму билет на самолет и прилечу в Молдову, чтобы дать не один, а ряд концертов в пользу восстановления филармонии. Друзья, мы обязаны это сделать! Я очень люблю мою вторую Родину - Молдову! Я люблю населяющих эту красивую страну людей, обожаю искусство, музыку Молдовы. Прошу, откликнитесь! Норок, друзья! Всегда ваш, Владимир Пресняков, - отметил он.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир Пресняков-старшийфилармония
0
1