Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2018 20:47

«Преступления в стиле 90-х годов» против предпринимателей захлестнули Фалешты

Конфликт между предпринимателями и Союзом потребительских кооперативов города разразился в Фалештах.

Сегодня, 23 июля, представитель Ассоциации предпринимателей Фалешт Виталие Грушко пожаловался «на преступления в стиле 90-х». Он утверждает, что бизнесменов заставляют выплачивать несуществующие долги. 

Источником конфликта стал земельный участок под местным рынком, который несколько лет назад взял у примэрии в аренду Союз потребительских кооперативов. Руководство Союза некоторое время назад решило увеличить размер аренды, с чем арендаторы не согласились. Позднее договор аренды земли между городом и Союзом был расторгнут. Но потребкооператоры до чих пор через суд пытаются взыскать с предпринимателей долги за аренду земли за 2013 и 2014 годы.

- Деньги с участка, который является публичной собственностью, должны поступать в бюджет примэрии, а не в бюджет хозяйствующего субъекта, - заявил Виталие Грушко во время пресс-конференции в ipn.

По его словам, члены ассоциации, которая объединяет 180 местных предпринимателей, хотели платить сборы за торговлю напрямую местной администрации.

Теперь дело находится на рассмотрении в Высшей судебной палате. Ассоциация предпринимателей Фалешт настаивает на перерасчете арендных платежей и просит учесть средства, перечисленные на счет кооператива.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Фалешты90-епреступлениядолги
0
0