Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2019 08:50

Президент Игорь Додон выразил соболезнования своему американскому коллеге в связи с вооруженными нападениями

Глава государства Игорь Додон опубликовал на своей странице в Facebook соболезнования своему американскому коллеге Дональду Трампу.

Сообщение опубликовано в связи с вооруженными нападениями в двух американских штатах, в результате которых погибли десятки человек.

- Выразил соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с вооруженными нападениями в ряде штатов, где в результате есть десятки погибших и раненых.

От имени граждан Республики Молдова и от себя лично выразил наше глубокое сожаление и сочувствие семьям погибших, а раненым - скорейшего выздоровления.

 Республика Молдова решительно осуждает подобные кровавые деяния и выражает солидарность с властями Соединённых Штатов в их борьбе с насилием и ненавистью, - написал президент.

Напомним, что накануне стало известно о стрельбе в городе Эль-Пасо в штате Техас. В результате теракта скончалось 20 человек, еще 26 получили ранения различной степени тяжести. К вечеру появилась информация о стрельбе в штате Огайо, жертвами которой стали 10 человек, а десятки получили ранения.

1564981842_838383.png


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонСШАТрамптерактстрельбасоболезнования
0
0