Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.05.2017 11:18

Президент Молдовы отправится на Парад Победы в Москву вместе с семьей

Президент Молдовы отправится на Парад Победы в Москву вместе с семьей
Впервые за последние 15 лет молдавский руководитель примет участие в Параде Победы по случаю 9 Мая, который состоится на Красной площади в Москве. 

- Конечно, это очень важно и в Кишиневе. Но 15 лет подряд президенты Молдовы отказывались посещать Москву 9 мая. Я решил, что это важно, - пояснил свое намерение принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в российской столице Игорь Додон в комментарии для РИА Новости

Глава государства отметил, что вместе с ним в поездку отправится советник президента по внешней политике и посол Молдовы в России Андрей Негуца, а также пресс-секретарь главы республики Ион Чебан. Также президента будут сопровождать его супруга Галина Додон и средний сын Богдан.

Ранее сообщалось о том, что вместе с главой государства на парад отправятся и ветераны, однако их родственники из соображений безопасности и по состоянию здоровья попросили не рисковать. 

Помимо участия в праздничных мероприятиях запланированы и официальные встречи. Так, 10 мая Игорь Додон проведет беседу с председателем Государственной Думы Российской Федерации, а также с рядом других высокопоставленных чиновников. 

Напомним, Игорь Додон примет участие в Параде Победы в Москве по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0