Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.11.2017 14:04

Президент Молдовы подписал поправку в Закон о бюджете по поводу референдуму по отставке Киртоакэ

Президент Молдовы Игорь Додон промульгировал поправку в Закон о бюджете на нынешний год, и референдум в муниципии Кишинев пройдет в полном соответствии с законодательством.

Лидер страны потребовал от всех компетентных органов, а именно от ЦИК и окружных избирательных советов, избирательных бюро, избирательных участков, а также иных органов обеспечить надлежащую организацию и проведение этого плебисцита в рамках закона.

- Референдум представляет собой непосредственную и наилучшую форму участия и, возможно, в настоящее время – одно из немногих реальных средств оценки деятельности того или иного чиновника. Впервые в истории Республики Молдова эту процедуру проведут на уровне столицы, но она будет иметь и общенациональное значение, - отметил глава государства.

Игорь Додон призвал всех жителей муниципия Кишинев вне зависимости от политических убеждений, цвета и геополитических предпочтений выйти на плебисцит и высказать свою позицию. Референдум по отставке Дорина Киртоакэ с должности генерального примара муниципия Кишинев состоится на этой неделе, 19 ноября.

Новости на Блoкнoт-Молдова
референдумКиртоакэКиишневИгорь Додон
0
0