Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 17.10.2019 19:21

Президент посетил родное село Садова

Глава государства находится с рабочей поездкой в своем родном селе Садова Каларашского района.

Президент Молдовы Игорь Додон посетил местную гимназию и детский сад, принял участие в открытии детской площадки и побеседовал со своими односельчанами.

- С волнением и приятными воспоминаниями посетил гимназию, в которой я проучился 10 лет. На основании обращения со стороны администрации оказал учреждению помощь в ремонте и оснащении необходимой техникой кабинета информатики: предоставил гимназии 13 компьютеров, проектор и другие предметы, нужные для нормального проведения занятий, сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Далее Игорь Додон посетил детский сад, который ранее получил помощь от Благотворительного фонда Din Suflet. Так, 95 малышей, посещающих дошкольное учреждение, теперь имеют возможность приятно проводить время во дворе садика, где при поддержке Фонда Первой леди была установлена игровая площадка с горками и качелями. Кроме того, детский сад оснащен мебелью, подаренной Благотворительным фондом.

Затем глава государства принял также участие в открытии детской спортивной площадки, установленной в центре села при поддержке президента по просьбе родителей местной детворы. Теперь у маленьких жителей села Садова есть просторная площадка, где они смогут проводить время.

Президент поговорил с коллективом учителей и воспитателей об условиях, в которых они работают, и о возникающих у них проблемах. Он отметил, что будет и далее оказывать необходимую поддержку для обеспечения надлежащих условий воспитания и обучения.

- Был приятно удивлён, узнав о деятельности организации молодых мам, созданной несколько месяцев назад в Садова, - «Группа деятельных женщин», цель которых – реализация проектов развития населённых пунктов и вовлечение молодежи в социальную жизнь села. Поддержал начатые этой группой инициативы и добавил, что буду активно содействовать их реализации, - добавил Игорь Додон.

Додон.jpg

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон3.jpg

Додон5.jpg

Додон8.jpg


Автор: Михаил Генчу 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонСадовалицейдетский сад
0
0